NOUS CONTACTER


CONTACT : Admissions Tours - Nadine Renard
admissions.tours@escem.fr
02 47 22 41 69
CONTACT : Admissions Orléans - Anthony Domingues
admissions.orleans@escem.fr
02 38 15 39 02
CONTACT : Admissions Poitiers - Juliette Pedrosa
admissions.poitiers@escem.fr
05 49 11 01 94
CONTACT : Service Relations Entreprises - Campus de Tours - Laurence Rochery
lrochery@escem.fr
02 47 22 41 78
CONTACT : Service Relations Entreprises - Campus d'Orléans - Jean-François Villedieu
jfvilledieu@escem.fr
02 38 15 39 08
CONTACT : Service Relations Entreprises - Campus de Poitiers - Marlène Toussaint
mtoussaint@escem.fr
05 49 11 01 98
CONTACT : Contact Vie Étudiante - Ronan Lepochat
rlepochat@escem.fr
02 47 22 41 71